Категории раздела

Медицина [22]
Питание [8]
Упражнения [9]
Добавки [10]
Методические рекомендации [12]

Рекламный блок

Случайное фото

Наши друзья

Любовные sms Ландшафтный дизайн Мариуполь ПРИКОЛЬНЫЕ SMS Фэн-Шуй для дома МЕГА ПОРТАЛ


Наши счетчики


Рекламный блок

Воскресенье, 28.04.2024, 22:50
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Myskyl BODYBUILDING

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 »

Хорошо известно, что успешная борьба с излишками веса слагается из двух составляющих - физических упражнений и диетического питания. Однако есть еще одно средство, вернее средства, которые позволяют здорово срезать углы в деле борьбы с лишним весом. Речь идет о специальных добавках, так называемых жиросжигателях.

Лучшим из этих средств сегодня признана комбинация эфедрина с кофеином, хотя в последнее время на рынке по добных средств появились новые препараты, которые будто бы способны поспорить с эфедрин-кофеиновыми добавками в смысле эффективности. Речь идет о таких жиросжигателях как пируват, экстракт зеленого чая, гуггулстероны, а также совсем уж экзотическое снадобье - специальные кремы местного применения на основе форсколина, аминофилина и йохимбина.

В прошлом на звание чемпионов жиросжигания уже претендовали различные вещества, например карнитин, пиколинат хрома, гидроксицитрат и ванадил сульфат. Однако несмотря па трескучую рекламу специалистам так и не удалось ... Читать дальше »

Категория: Добавки | Просмотров: 475 | Добавил: swit4 | Дата: 12.01.2010

Прочти и запомни. Новая схема приема пищевых добавок, созданная на основе масштабных практических исследований! Гарантирует повышение мышечного роста! Дуэйн Джексон и Джим Стоппани. допосле

Итак, ученые клонируют овец, выращивают новые органы изстволовых клеток и запускают ракеты на Марс. Кажется, еще чуть-чуть, и они подарят нам волшебную пилюлю, которая каждого сумеет превратить в близнеца Рони Колемана, да еще без особых трудов в тренажерном зале.

Не верите, что такое возможно? А зря!

Монументальные исследования в этом направлении уже Генной инженерией. Созданы первые образцы будущих препаратов, которые увеличивают мышечную массу животных на 25-30%. Кое-где уже начаты испытания на людях.

Так или иначе, но наука наконец-то начала фундаментальное изучение ... Читать дальше »

Категория: Добавки | Просмотров: 678 | Добавил: swit4 | Дата: 12.01.2010

Сон - важнейшее средство восстановления.
Культурист должен спать не менее 8-9 часов в сутки. Между тем, в течение всего этого срока ваши мышцы остаются без питания. Вообразите, что такой долгий перерыв в приеме протеина вы устроили бы себе днем. Совсем скоро вы стали бы похожи на марафонца! Несмотря на то, что энергозатраты организма во сне резко снижены, опасность растерять мышцы есть и здесь. Поскольку мозг никак нельзя оставить без глюкозы, а никакого белка и углеводов вы не принимаете, организм принимается разрушать вашу мышечную ткань. Ну а полученные свободные аминокислоты превращает в тот самый сахар крови, который питает мозг. Совсем недавно многие атлеты просыпались по ночам и съедали полноценное блюдо. Однако сегодня необходимость экстремальных мер отпала. Чтобы уберечь свою мускулатуру, вам достаточно перед сном принять кое-какие пищевые добавки.

КАЗЕИН

Речь о разновидности молочного белка. На казеин приходится 80% такого белка, а все остальное - это ... Читать дальше »

Категория: Добавки | Просмотров: 528 | Добавил: swit4 | Дата: 12.01.2010

На этот раз мы говорим о вещах более общих, чем подсчет калорий в конкретном рационе или составлении меню на день. Обратимся к стратегии питания, в частности к распространенным ошибкам, которые делают переполненные нетерпением любители. Эта тема выбрана не случайно. Чтобы добиться успеха, мало знать теорию. Ошибки практики - вот что нередко ставит нам подножку. Так что, обратимся к «проколам», чтобы никогда больше их не совершать !..

1) Мало терпения.

Многие «качки» слишком часто меняют свои привычки в питании. Хватаются то за одну схему, то за другую. Похожее положение и с пищевыми добавками. Принимают то одно, то другое. Между тем, ни одна диета, ни одна добавка не проявляет свое действие раньше, чем через 3 недели. Только через 20-25 дней можно делать уверенный вывод о бесполезности рациона или спортивного продукта.

2) Нет дисциплины.

Подсчет общей калорийности рациона, а также точный контроль содержания в диете белков, углеводов и жиров обязательн ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 441 | Добавил: swit4 | Дата: 12.01.2010

Олег Емельянов

Циклическая диета работает! Это не теория – это проверено нами на практике.

Сколько раз вы сидели на диете, а после потерянные килограммы стремительно возвращались обратно? Вы мало едите, изо дня в день скачете до изнеможения на аэробике, накручиваете кроссы.

Но стоит Вам расслабиться и поесть в охоту любимых шоколадок и булочек, как прежний вес снова оказывается на своем месте. Вот и получается - 3-4 дня удовольствия, и всё по новой. Как будто вы так долго не мучались и не отказывали себе во всем.

А знаете почему? Потому, что во время продолжительной неправильной диеты организм испытывает дефицит жиров, белков и углеводов.А как только после многонедельного голодания в ваш желудок попадают продукты, которые были исключены из рациона в течение длительного времени, организм Ваш «пугается» - вдруг голодовка начнётся снова.

И тогда ему оп ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 497 | Добавил: swit4 | Дата: 12.01.2010

Формула сбалансированного питания

Занятия физкультурой и спортом требуют больших затрат сил и энергии, и важную роль в поддержании работоспособности организма играет сбалансированное питание.

Сегодня мы более-менее хорошо представляем, из каких компонентов состоят все продукты питания и какова их калорийность - это указано на большинстве упаковок или можно разыскать в специальных таблицах. Но что же выбрать из огромного разнообразия этих продуктов, чтобы полноценно обеспечить организм необходимой энергией и строительными материалами?

Сколько должно быть белков, жиров и углеводов, минералов, витаминов и воды в суточном рационе питания, чтобы они обеспечили энергетические затраты, отвечающие всем запросам организма человека в зависимости от условий его жизни, профессиональной деятельности, физической активности и т.д.?

Поиски подобной формулы ведутся давно.

Так, еще во второй половине прошлого века академиком А. А. Покровским была разработана форму ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 600 | Добавил: swit4 | Дата: 12.01.2010

Бодибилдинг - это, пожалуй, единственный вид спорта, где результат всецело зависит от питания. Нет, я не имею ввиду то очевидное обстоятельство, что культуристы должны есть больше, чем кто бы то ни было другой. Суть в том, что питание в бодибилдинге расценивается как равноправная часть общего методического плана. Совсем как упражнения, ни больше, ни меньше.

Без надежной схемы питания, дающей в руки культуристу ясный план действий, внушительную мышечную массу не нарастить. В этом смысле у начинающих не должно быть никаких иллюзий: они никогда не станут культуристами, если не будут питаться как культуристы.

Я частенько получаю такие письма: Тренируюсь уже несколько лет по методикам чемпионов, а результаты весьма далеки от расчетных. Между тем, секрет прост. Да, любитель тренируется по тем комплексам, по каким тренируются лучшие из лучших, а к своему обычному питанию он добавил разве лишь протеиновый порошок, да, может быть, курицу по воскресеньям.

Что же касается ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 677 | Добавил: swit4 | Дата: 12.01.2010

Вспомните, вам не раз и не два приходилось досадовать на малопонятные колебания мышечного тонуса, когда одинаковые по объему тренировки давались вам по — разному. Одна проходила, что называется, «на одном дыхании», ну а другую приходилось доводить до конца ценой неимоверных волевых усилий...

В чем причина? В недалеком прошлом этот поистине гамлетовский вопрос бодибилдинга морщил лбы даже таких знаменитостей, как Арнольд, Зан и Коломбо. Сегодня разгадка известна, однако, прежде чем вы ее узнаете, давайтека вспомним, что мы знаем о питании в культуризме.

Итак, питание - это главный ис­точник строительного материала для мышц. Эффект тренировки сводится к нулю, если ежедневный рацион культуриста не содержит оптимального набора жизненно важных веществ, таких как белки, жиры, углеводы, витамины и минеральные вещества. Более того, объем мышц падает, поскольку для компенсации энергетических затрат организм начинает использовать свой собственный белок и в том числе белок мышц. Пр ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 477 | Добавил: swit4 | Дата: 12.01.2010

Чтобы стать большим и сильным, нужно быть здоровым. А для этого, в первую очередь, нужно здоровое питание.

ИСТОЧНИКИ БЕЛКА

Чтобы разрушать мышечную ткань, так сказать, до основания, а затем снова ее воссоздавать уже в новом количестве и качестве, необходимы изнурительные тренировки, полноценный отдых, а также постоянный приток углеводов и белка.

Одна маленькая (но важная) деталь: Потребляемый вами белок лучше усваивается мышечной тканью, если он содержит сбалансированный набор аминокислот, как в случае с мясными и молочными продуктами.

Если вы не едите продукты животного происхождения, то белка вам нужно потреблять примерно на 10% больше, чтобы компенсировать разницу в качестве между "растительным" и "животным" белком. Хотя "избыточный" пищевой белок никакой дополнительной пользы вам не принесет, белка все-таки лучше перебрать, чем недобрать: его нехва ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 516 | Добавил: swit4 | Дата: 12.01.2010

Факторы, влияющие на силу


Поднятие тяжестей далеко не вся тренировка. Заложим несколько элементарных принципов о том, как каждый из факторов, влияющих на силу, может быть увеличен. Сосредоточимся на основных факторах, так как они единственные, которые дают большинству из нас наибольшую прибавку в силе и скоростных качествах как в ближайшем, так и долгосрочном спортивном мастерстве.

Ваша работа всегда будет состоять в нахождении и применении тех методов, которые дают лучшую прибавку каждого из соответствующих факторов, собирании их в согласованную интегрированную программу для вашего спорта.

Все эти факторы могут дать прирост в силе, ими можно управлять или каким-либо образом сделать более эффективными путем различных и своевременных применений одного или нескольких из восьми "технологий" тренировок (рассмотренных ниже). Понятно, что некоторые факторы нельзя изменить (т ... Читать дальше »
Категория: Методические рекомендации | Просмотров: 404 | Добавил: swit4 | Дата: 09.01.2010


Интересные материалы:
Схема тренировок как накачать предплечья, советы професионалов
АРНОЛЬД ШВАРЦЕНЕГГЕР - о тренировке отдельных групп мышц
Арнольд Шварценеггер - ноги
Качаем спину
Качаем ноги
Качаем пресс
Пpогpамма Майка Менцеpа
Методические рекомендации по культуризму, разработанные на основе тренировочных секретов Арнольда Шварценеггера
Качаем руки
Как стать больше - Майк Франкос