Категории раздела

Медицина [22]
Питание [8]
Упражнения [9]
Добавки [10]
Методические рекомендации [12]

Рекламный блок

Случайное фото

Наши друзья

Любовные sms Ландшафтный дизайн Мариуполь ПРИКОЛЬНЫЕ SMS Фэн-Шуй для дома МЕГА ПОРТАЛ


Наши счетчики


Рекламный блок

Четверг, 25.04.2024, 10:35
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Myskyl BODYBUILDING

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 4 5 6 7 »
Тренировки и иммунитет


Довольно часто интенсивные тренировки не только способствуют закаливанию организма и сохранению здоровья, но они же и истощают ресурсы организма, иногда до предела. Весь организм работает на наращивание мышц, увеличение силы. Одновременно с этим другие системы организма могут недополучать энергии. В результате - переохлаждение, травмы, инфекции, болезни.

На страже нашего организма стоит иммунная система. Именно она защищает нас от всех этих неприятностей.

Иммунная система - достаточно сложная система, состоящая из тканей, органов, клеток, располагающихся по всему телу. Иммунная система предотвращает проникновению в организм всевозможных вирусов, бактерий, различных химических веществ, которые могут причинить вред нормальной работе организма, а также обеспечивает функционирование кровеносной системы и многое другое. По сложности иммунная система не ... Читать дальше »
Категория: Методические рекомендации | Просмотров: 396 | Добавил: swit4 | Дата: 09.01.2010

Огромное количество молодых людей в последние годы начали посещать тренажерные залы. Честно говоря, очень радует тот факт, что ныне иметь красивое мускулистое тело стало модно. Посмотрите на нравы нынешней молодежи, где практически ни одна прогулка по городу не обходится без пива или еще чего-нибудь покрепче. Но! Теперь это не является признаком крутизны (ошибочное понимание подростков) . Теперь круто быть, по крайней мере, подкаченным.

Девушки любят крутых парней! Девушкам нравятся мужики с мышцами! Я думаю, никто не будет отрицать этого? И огромное число пацанов приходят в зал именно для этой цели. Они хотят быть крутыми, они хотят нравиться девчонкам, они хотят стать уверенными в себе, и ловить на себе восхищенные взгляды противоположного пола.

Но желать - не значит быть! Ребята приходят в тренажерку, мечтая накачаться, но, честное слово, занимаются такой ерундой, что порой, действительно становится жаль всех их потраченных усилий. Они не понимают простого факта - пр ... Читать дальше »
Категория: Методические рекомендации | Просмотров: 436 | Добавил: swit4 | Дата: 08.01.2010

То о чем чаще всего забывают. Причем вне зависимости от опыта и стажа тренировок. Многими спортсменами тренировка воспринимается как необходимость. Зачастую довольно-таки неприятная. Многие считают, что пропускать тренировку ни в коем случае нельзя. На самом деле это не совсем так.

Фитнес и бодибилдинг не стоит сравнивать с восточными единоборствами, где требуется регулярная тренировка. Особенность бодибилдинга в том, что здесь нельзя достигнуть никаких ощутимых результатов, если этого не хочется.

Уставший, ленивый организм возьмет меньший вес, на меньшее число повторов с большим интервалом отдыха. Чем и испортит всю тренировку, превратив поход в тренажерный зал пустой тратой времени.

Один мой хороший знакомый ходил на тренировку только тогда, когда этого ему хотелось. В результате при собственном весе всего в 80 кг, он уверенно выжимал 120 кг на 5 раз. В то же время регулярно приходивший на тренировку паренек, но выполнявший все с огромной неохотой и невероятны ... Читать дальше »
Категория: Методические рекомендации | Просмотров: 486 | Добавил: swit4 | Дата: 08.01.2010

Среди культуристов бытуют различные мнения относительно влияния секса в жизни спортсмена на его силовые показатели и скорость прогрессирования. Одни утверждают, что занятия сексом мешают нормальному восстановлению спортсмена между тренировками, другие считают секс полезным для прогресса в силе и выносливости.

Так как же секс в действительности влияет на культуриста? Для начала разберемся с аргументами каждой из сторон.

Что плохого видят любители гантелей и штанги в частых занятиях сексом? Во-первых, сам процесс восстановления, так необходимый для нормального развития и прогрессирования культуриста немыслим без отдыха и здорового сна. Причем именно во сне и происходит тот желаемый процесс восстановления и супер компенсации мышечных волокон, к которому так стремятся спортсмены. Противники секса в период тренировок утверждают, что чересчур частая личная жизнь мешает нормальному сну и отдыху, из-за чего мышцы не успевают восстановится и прогресс сводится к минимуму, либо же ... Читать дальше »
Категория: Методические рекомендации | Просмотров: 436 | Добавил: swit4 | Дата: 08.01.2010

Если вы занимаетесь спортом или сидите на диете, то вы знаете, как это сложно не бросить все на полпути. Чаще всего люди бросают начатое уже после нескольких сеансов. Почему это происходит? Если вы их спросите, то в ответ получите массу оправдывающих их причин. Все мы люди, и всем нам трудно избежать лени и искушений различного рода, но существуют несколько моментов, которые помогут нам не сворачивать с выбранного пути.

Вот 9 самых распространенных ошибок, которые совершают люди, пытаясь сбросить вес. Убедитесь, что вы их не сделаете.

1) Не разрабатываем заранее план.

Если вы не можете разработать план, вы себя сразу настраиваете на провал. Если вы идете в тренажерный зал, и у вас нет цели, либо ваша цель очень расплывчата, это приведет вас только к неудачам. Как вы можете понять, достигли ли вы намеченных целей, если они у вас были слишком расплывчатыми и неясными? Вы можете спросить вашего врача, каким должен быть ваш идеальный вес и поставить себе достижен ... Читать дальше »
Категория: Методические рекомендации | Просмотров: 373 | Добавил: swit4 | Дата: 08.01.2010

БИЦЕПС

Сгибание рук со штангой стоя.

Цель упражнения: Это движение нагружает бицепсы и оказывает вторичное воздействие на мышцы предплечья.

Исходное положение: Станьте прямо, хват на ширине плеч, ладони наружу-вперед. Локти прижаты к бокам в ходе всего движения. В начале движения руки прямые, гриф штанги - на уровне бедер.

Выполнение движения: За счет мышц предплечья согните руки и переместите штангу по дуге от бедер к подбородку. Медленно опустите отягощение по той же дуге в исходное положение и повторите упражнение.

Примечания: Следите за тем, чтобы удерживать верхнюю часть тела неподвижной, когда поднимаете отягощение. Раскачивание тела и прогибание спины намного снизят эффективность упражнения. Обеспечьте полное опускание штанги (руки должны быть ... Читать дальше »

Категория: Упражнения | Просмотров: 441 | Добавил: swit4 | Дата: 08.01.2010

Достаточно часто человек, начинающий заниматься бодибилдингом, имеет некоторый избыток веса, от которого он был бы не прочь избавиться. При этом любой даже начинающий бодибилдер понимает, что резко ограничивать прием пищи, а особенно потребление белка ему нельзя ни в коем случае. Часто, первое, что приходит в голову – это ограничить потребление углеводов. Вот они, думает человек, пустые калории, избавившись от них я ничего не теряю.

Безуглеводные диеты уже давно привлекают внимание тех, кто решил следить за своим весом. Главное, на что клюют люди, выбирающие такую диету, это отсутствие чувства голода и быстрый результат. Действительно, стоит сесть на диету Аткинса, диету американских астронавтов, кремлевку, очковую диету (много названий, но суть одна!), как уже в течение недели вы заметная потеря в весе Вам гарантирована.

Список разрешенных продуктов потрясает воображение человека, решившего себя в чем-то ограничивать: мясо любых сортов, рыба, яйца, сыр, творог, сливочн ... Читать дальше »
Категория: Питание | Просмотров: 452 | Добавил: swit4 | Дата: 08.01.2010

Спортсмену нужно очень много воды – вот основные причины: Это так просто на первый взгляд, однако, об этом почти всегда забывают. Ведь вода, это источник жизни. Около 70% земли покрыты водой, и столько же содержится в нашем организме. Потребность в воде необходима для всех метаболических процессов, включая синтез белка. И самое главное, чем вы можете помочь своему организму, если тренируетесь интенсивно, - это потреблять много воды.

1. Вы не получаете ее в достаточном количестве

Газ-вода, кофе и прочие напитки, содержащие кофеин не считаются. Хотя это и есть жидкости, фактически, кофеин в обоих напитках способен повышать потерю жидкости путем усиления диуреза (образование и выделение мочи организмом, в частности почками). Когда это происходит, организм начинает запасать воду.

Обычный здравый смысл подсказывает нам, что 6-8 стаканов воды - количество, достаточное в течение всего дня. Если же вы интенсивно тренируетесь, вам нужно больше жидкости. В этом случае не ... Читать дальше »
Категория: Питание | Просмотров: 499 | Добавил: swit4 | Дата: 08.01.2010

В этом месяце мы будем специализироваться на мышцах спины. Говоря о спине, мы прежде всего имеем в виду широчайшие мышцы, которые в наибольшей степени определяют ее конусообразную форму. Но спину составляют и другие мышцы: трапеции, подост-ные и ромбовидные, малые и большие круглые мышцы, выпрямители спины. Они также играют свою роль в создании великолепной фигуры.

Для пропорционального развития вы должны последовательно нагружать все эти мышцы. Об этом и пойдет речь в нашей сегодняшней статье. Чтобы грамотно подобрать соответствующие упражнения для мышц спины, для начала познакомимся с их функциями.

Спина: строение и функции

Спина состоит из множества дивергентных мышечных групп, многие из которых (например, малые круглые и широчайшие мышцы), выполняют параллельные функции. Это очень важно, поскольку правильное выполнение одного ... Читать дальше »

Категория: Упражнения | Просмотров: 764 | Добавил: swit4 | Дата: 08.01.2010

Физические упражнения играют чрезвычайно важную роль в жизни людей, следящих за своим здоровьем. Здоровый образ жизни просто немыслим без разнообразных физических упражнений.

Больше того - даже те люди, которые не занимаются регулярно физкультурой и спортом, все равно не стоят в стороне от физических упражнений. Например, абсолютное большинство людей в нашей стране летом купается в открытых водоемов - от прудов и маленьких речек до больших озер, морей и океанов. И среди них лишь очень немногие не умеют плавать. А плавание - это, между прочим, весьма эффективное упражнение для пресса, для мышц груди, рук и ног. Некоторые стили плавания - отличное упражнение для бедер, в то время как другие стили способствуют укреплению бицепсов и трицепсов. Так что обыкновенное купание - это уже неплохое разностороннее упражнение для тренинга всего тела.

Конечно, в гораздо более выигрышно ... Читать дальше »

Категория: Упражнения | Просмотров: 615 | Добавил: swit4 | Дата: 08.01.2010


Интересные материалы:
Качаем руки
Качаем плечи
Схема тренировок как накачать предплечья, советы професионалов
АРНОЛЬД ШВАРЦЕНЕГГЕР - о тренировке отдельных групп мышц
Пpогpамма Майка Менцеpа
Качаем ноги
Качаем пресс
Арнольд Шварценеггер - ноги
Как стать больше - Майк Франкос
Методические рекомендации по культуризму, разработанные на основе тренировочных секретов Арнольда Шварценеггера