Категории раздела

Медицина [22]
Питание [8]
Упражнения [9]
Добавки [10]
Методические рекомендации [12]

Рекламный блок

Случайное фото

Наши друзья

Любовные sms Ландшафтный дизайн Мариуполь ПРИКОЛЬНЫЕ SMS Фэн-Шуй для дома МЕГА ПОРТАЛ


Наши счетчики


Рекламный блок

Пятница, 29.03.2024, 15:46
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Myskyl BODYBUILDING

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 »

Авторы: Врач высшей категории ГВВ N-2 А.Т. Полубояров, зав. кафедрой физ. воспитания доцент Н.Б.Тарасов; д.п.н, профессор Ю.Г. Коджаспиров; к.п.н, доцент В.И. Сытник; ст.преподаватель . Крупник Е.Я. Москва 1999г.

Аннотация

Методическое пособие предназначено для массажистов, инструкторов лечебной физической культуры, преподавателей физической культуры работающих со специальными медицинскими группами, а также для самостоятельных индивидуальных занятий с целью профилактики и восстановления утраченных функций при таком заболевании как поясничный остеохондроз.

В нем обобщен, передовой опыт работы и результаты научных исследований сотрудников Госпиталя ветеранов войн N-2,, и преподавателей кафедры физического воспитания Московского Авиационного Института.

В данном методическом пособии предлагаются специализированные физические упражнения имеющие направленность как на лечение, так и на профилактику остеохондроза поясничного отдела. Предлага ... Читать дальше »

Категория: Медицина | Просмотров: 467 | Добавил: swit4 | Дата: 13.01.2010

Вот они ступени падения: сначала вы беретесь за накачку, потом за стероиды, ну а потом попросту перестаете быть нормальным человеком... Стеройдная ярость... Синдром стероидного супермена... Конфликтность... Потеря интереса ко всему за стенами тренажерного зала... и это портрет настоящего культуриста? Давайте разбираться!

Это явление было открыто случайно в ходе рутинного психологического тестирования американских культуристов. Исследователи должны были выяснить, какие мотивы выталкивают атлетов на прием стероидов. Результаты опроса казались легко предсказуемыми.

В одну группу попадут, мол, соревнующиеся спортсмены, и они, понятное дело, будут принимать гормоны в несуразно больших дозах, поскольку готовы заплатить за победу любую цену, а вторую группу составят любители, подгадывающие тренинг под пляжный сезон и «помогающие» себе скромными циклами пару раз за год.

Однако после обработки данных оказалось, что помимо предсказанных двух групп есть еще и третья. В нее ... Читать дальше »

Категория: Медицина | Просмотров: 736 | Добавил: swit4 | Дата: 13.01.2010

Среди лиц, впервые перешагнувших порог тренажерного зала, или только собирающихся это сделать, зачастую существуют два диаметрально противоположных мнения на одну из серьезных проблем силового тренинга. Одно из этих мнений звучит примерно так: "Вся наработанная годами упорных тренировок мышечная масса, сила, выносливость, прекрасная физическая форма вмиг улетучатся, стоит хотя бы на неделю прервать тренировки". Другие же, напротив, считают, что достигнутые физические кондиции сродни приобретенной недвижимости и останутся с ними навсегда, стоит лишь раз их достичь.

Несмотря на то, что доля истины присутствует в обеих точках зрения, по большому счету обе они являются заблуждением. Наш журнал в значительной степени ориентирован на думающих людей, старающихся найти творческое решение любой задачи, в том числе и в силовом тренинге. Это те атлеты, которые стремятся реализовать свой генетический потенциал без применения стероидов, поэтому в этой публикации мы не будем рассматривать ... Читать дальше »

Категория: Методические рекомендации | Просмотров: 516 | Добавил: swit4 | Дата: 12.01.2010

Рано или поздно, но даже умудренный опытом профи настигает застой. Но никто из них не опускает руки - иначе, какие же они профи ? Каждый из них нащупал свой способ "поддать жару" в тренинге и в итоге снова "запустить" очередной цикл мышечного роста. Вы тоже уперлись головой в потолок ? Тогда послушайте советы чемпионов!

Флекс Уиллер -"За гранью возможного"

Флекс Уиллер

Каждая моя тренировка сверхъинтенсивна. Как я добиваюсь? Делаю ступенчатые сеты, трисеты и так далее. Однако ничто и никогда не сравнится с той "шоковой терапией", которую мы время от времени "прописываем" друг другу с моим партнером.

В одиночку к такой интенсивности даже приблизится невозможно - не хватит ни физических, ни психических сил. Во-первых, получается не тренинг, а самое настоящее соревнование на выносливость и силу, а во-вторых, важно, чтобы в случае чего тебя кто-то подстраховал. Правило ... Читать дальше »

Категория: Методические рекомендации | Просмотров: 640 | Добавил: swit4 | Дата: 12.01.2010

Итак, ты уже много - много месяцев тренируешься с большими весами. Что же, ты - опытный культурист. Когда - то давно ты начал с малых весов, потом понемногу набавлял нагрузки и вот теперь взобрался высоко. Коллеги по тренировкам смотрят на тебя снизу вверх, с почтением и завистью. Отлично ? Да, но вот проблема: ты уже не помнишь, когда твои мышцы росли ! Ты словно уперся в глухую стену - тренируешься методически верно, на пределе интенсивности, с огромными весами, и тем неменее масса и не думает сдвинуться с места ! Что же делать ?

Сбрось вес и вернись к многократным повторениям, - вот мой совет. Да - да, я понимаю, насколько трудно ему последовать. И главное препятствие здесь - психологическое. В самом деле, как можно поверить, что успех кроется в отступлении, в отказе от прежних, большим трудом давшихся завоеваний ? Как можно поверить, что ту же грудь, на которую уже не действует 120- килограммовый жим , можно раскачать смехотворной 50- килограммовой штангой ?

Тем не ... Читать дальше »

Категория: Методические рекомендации | Просмотров: 480 | Добавил: swit4 | Дата: 12.01.2010

Сколько отдыхать? - Меру отдыха определяет, мера нагрузок


Любой учебник по бодибилдингу в качестве главной аксиомы называет такую: мышцы заставляют расти тренировочный стресс. Не буду спорить, тренировка должна стать для всей мышечной системы стрессом, да вот только непонятно, какие же нагрузки будут для мускулатуры стрессовыми? В самом деле, никто толком пока так и не сказал, сколько упражнений надо делать в комплексе, сколько сетов и повторений, как часто нужно тренироваться.

Бейкер

Разных, часто противоречивых, мнений на этот счет хоть отбавляй, а вот толковой убедительной теории нет. Согласитесь, это же нонсенс! Все люди принадлежат к одному биологическому виду, значит, должен быть на свете такой технический прием накачки, который на всех действует одинаково ударно.

Ту же мысль подтвердит вам любой фармаколог: если лекарство кому-то помогает, а кому-то нет ... Читать дальше »

Категория: Методические рекомендации | Просмотров: 830 | Добавил: swit4 | Дата: 12.01.2010

Накачать массу - дело, вообще-то говоря, нехитрое: усиленные тренировки плюс усиленное питание. Но масса - это одно, а рельефные мышцы, согласитесь, нечто совсем другое. Многие культуристы, профессионально налегающие на пищу, пусть даже очень качественную и здоровую, волей неволей вместе с мышцами накачивают поверх них и порядочный слой жира. А жир и бодибилдинг - это, как известно, две вещи несовместные.

Матерые профи прекрасно разбираются в предмете. Потому-то я и обратился к Нассеру Эль Сонбати, Майку Франкосу и Кевину Леврону с просьбой подробно рассказать читателям, как убрать с тела все лишнее, улучшить рельеф и не потерять при этом и грамма мышечной массы.


НАССЕР ЭЛЬ СОНБАТТИ

Сонбати

Забудьте старую рекомендацию есть поменьше. Чтобы сбросить жир, надо уменьшить лишь потребление углеводов, а вот количество протеинов в рационе н ... Читать дальше »

Категория: Методические рекомендации | Просмотров: 600 | Добавил: swit4 | Дата: 12.01.2010

Застой в развитии грудных мышц часто объясняется банальной причиной -недоразвитием отдельных мышц плечевого пояса. Вспомним: жим лежа - тяжелейшее базовое движение, заставляющее работать не только и не столько грудь, сколько руки, дельты, трапеции, весь комплекс мышц верха спины и даже широчайшие. Если хотя бы пара "участников" этого сложного "ансамбля" слишком слаба и не отвечает силовому уровню остальных мышц, то жима, того самого, на пределе интенсивности, который только и дает рост грудных, не получится.

Вы будете бесконечно топтаться вокруг одного и того же веса, обычно 80-85 кг, словно в заколдованном круге. Чтобы выбраться из него, нужно "научить" мышцы всего плечевого пояса сокращаться мощно и, главное, слаженно. Как этого добиться? "Качать" до одури каждый вспомогательный мускул? Конечно же, нет! Как и в любом чисто силовом упражнении, в жиме лежа на первом месте стоит вовсе не абсолютная сила мышц, а их взаимная скоординированность. Это-то и надо тренировать! В проце ... Читать дальше »
Категория: Упражнения | Просмотров: 649 | Добавил: swit4 | Дата: 12.01.2010

10 Шагов к естественному большому телу Шаг 1. Определите исходную точку


Каждый раз, меняя режим питания для достижения каких-то целей, помните: вы сможете определить, чего добились, только зная, с чего начали. Первым делом оцените качество своего нынешнего питания.

Лучший способ сделать это - записать всю пищу поглощенную вами в течение 3 дней, в том числе одного выходного, и с помощью справочника рассчитать калорийность дневного рациона. Это не так уж трудно и займет немного времени, а полученное значение послужит вам исходной точкой для дальнейшей работы.

Если по каким-то причинам вы не можете проанализировать свой рацион, тогда используйте следующий по качеству метод: рассчитайте скорость своего базового метаболизма, умножив свой вес на 22 (тело сжигает за счет базового метаболизма около 22 калорий на килограмм веса).

Если вы умеренно активны, то есть интенси ... Читать дальше »
Категория: Методические рекомендации | Просмотров: 409 | Добавил: swit4 | Дата: 12.01.2010

В чем отличие тяги?


Основываясь на методике тренировки приседаний и жима, вы, очевидно уже выработали своё твёрдое представление о принципах силового тренинга. Рекомендации в этом случае стандартные. Тренируйте ее дважды в неделю, чередуя тяжелые и легкие дни, начинайте ваш тренировочный цикл с подходов на 10 повторений, затем переходите к подходам на 6, 4 и затем, по мере приближения соревнований, на 2 и на один раз.

Действительно, подобные рекомендации являются основой тренировки жима и приседаний. Однако забудьте о них, когда речь идет о становой тяге. Если вы рискнете тренировать тягу так же, как и два других движения, то, как следствие, потерпите неудачу (возможно даже катастрофическую).

В отличие от приседаний и жима в тяге основные мышечные группы работают в тяжелых биомеханических условиях. Квадрицепсы, основные производители силы в приседаниях, участвуют в тя ... Читать дальше »
Категория: Упражнения | Просмотров: 914 | Добавил: swit4 | Дата: 12.01.2010


Интересные материалы:
Качаем спину
АРНОЛЬД ШВАРЦЕНЕГГЕР - о тренировке отдельных групп мышц
Пpогpамма Майка Менцеpа
Качаем плечи
Качаем ноги
Качаем пресс
Арнольд Шварценеггер - ноги
Схема тренировок как накачать предплечья, советы професионалов
Как стать больше - Майк Франкос
Методические рекомендации по культуризму, разработанные на основе тренировочных секретов Арнольда Шварценеггера