Категории раздела

Медицина [22]
Питание [8]
Упражнения [9]
Добавки [10]
Методические рекомендации [12]

Рекламный блок

Случайное фото

Наши друзья

Любовные sms Ландшафтный дизайн Мариуполь ПРИКОЛЬНЫЕ SMS Фэн-Шуй для дома МЕГА ПОРТАЛ


Наши счетчики


Рекламный блок

Пятница, 26.04.2024, 20:19
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Myskyl BODYBUILDING

Главная » 2010 » Январь » 8 » Шок сеты для неподатливых ног.
14:00
Шок сеты для неподатливых ног.

Как сделать так чтобы ноги стали большими. Для многих это огромная проблема. Можно подобрать упражнения и делать их великое множество раз, а ноги не растут. Что делать? И вот здесь вспомним о шоковом тренинге и попробуем для ног. Шоковый тренин г- запредельная нагрузка по методу контраста. Предположим обычно

Вы качаетесь с малыми весами и делаете множество повторений. Тогда вы берете вес настолько большой, насколько можете выдержать и делаете 5-6 повторов. Делайте этот прием неделю- две, но не более. Поскольку шоковый тренинг это все-таки, стресс и есть риск перетренироваться. Далее требуется разработать схему, которой следует придерживаться при тренировках, чтобы набрать с весом пиковую интенсивность.

Предлогаем четыре упражнения (разгибания ног, жимы ногами, приседания и их вариант с бруском под пятками) объединить в серию и между отдельными упражнениями не делать ни каких перерывов и сделать 5 таких серий.

Работать начните с разминки, ее задача в том, чтобы как следует разогреть коленные суставы. Вес при этом не имеет значение. Разминка включает себя три подхода разгибании по 45 повторений в каждом. Основная работа начинается с разгибаний, но вес делается такой, чтобы с усилием сделать 25 повторений. Принимая в учет сделанную разминку выполнить такой объем поворотов непросто. После этого сразу же приступайте к жиму ногами из 25 повторений, делайте упражнения сосредоточено, спокойно.

Дальше делаются приседания. В сете 15 повторений. Для выполнения этого упражнения помощь помощника не потребуется. Если выполнение упражнения вызовет затруднение, сбросьте штангу назад.

Присутствие помощника расслабляет, а его отсутствие мобилизует и меняет отношение к упражнению.

А вот при выполнении второго сета , приседание с бруском под пятками, помощник обязателен. Он должен встать сзади и поддерживать вас под локти, но не за гриф.

В сете 45 повторений, из них -25 это ваши, а остальные как бы выполняет помощник. Ваша задача состоит в том, чтобы преодолеть вес штанги и не потерять равновесие. После выполнения первого сета вам покажется, что больше вы ничего не можете, но это не правда.

Во втором сете уменьшите вес во всех упражнениях, с первоначальным весомВам не выполнить весь объем, запланированного. Задача состоит в том, чтобы обязательно выполнить все упражнения, которые стоят в плане. И если после тренировки

Мышцы превратились в студень и с тренировки вы уползаете и на следующий день не с можете спуститься с лестницы, это не страшно. Делайте на следующий день, с самого раннего утра длинную, пешую прогулку.

Прогулки позволяют быстрее восстановиться. Если отдыха недостаточно делайте перерыв на один- два лишних дня.

Выполняйте 1- 2 тренировки раз в 4-5 недель обычного тренинга, но не чаще.

В некоем случае не делайте это привычкой, пропадет весь смысл. Контраст вот что является основным. Резкая смена режима нагрузок "встряхивает” мышцы. И запомните упражнения делаются без малейшего перерыва одно за другим иначе нет никакого смысла и потому выбирайте время для тренировки, когда в зале мало народу, не надо ждать тренажеров.

Категория: Упражнения | Просмотров: 529 | Добавил: swit4 | Теги: ноги сет | Рейтинг: 0.0/0