Категории раздела

Медицина [22]
Питание [8]
Упражнения [9]
Добавки [10]
Методические рекомендации [12]

Рекламный блок

Случайное фото

Наши друзья

Любовные sms Ландшафтный дизайн Мариуполь ПРИКОЛЬНЫЕ SMS Фэн-Шуй для дома МЕГА ПОРТАЛ


Наши счетчики


Рекламный блок

Пятница, 19.04.2024, 14:26
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Myskyl BODYBUILDING

Главная » 2010 » Январь » 12 » Сила
21:32
Сила
Восемь тренировочных технологий


1. Тренировка с отягощением: гантели, штанги, жидкости, сжатый воздух, эластичные приспособления, пружины, и множество устройств, созданных для обеспечения "тяжелого" внешнего сопротивления мышечно-скелетному усилию, составляют "тренировку сопротивления".

Традиционно упражнения, придуманные для исполнения с гантелями и штангами (плюс устройства для имитации традиционных движений с гантелями и штангой) составляют "тренировку с отягощениями". Вот существующие категории тренажеров для тренировки с отягощениями:

1) устройства с постоянным сопротивлением,

2) устройства с переменным сопротивлением,

3) устройства с приспособляемым сопротивлением,

4) устройства со статическим сопротивлением.

Вскоре появятся новые технологии.

2. Специальные Формы Тренировки Сопротивления: бег, плавание, гимнастика, аэробные танцы, плиометрия - их существует очень много - все являются специальными формами "легкой" тренировки сопротивления.

Когда только вес своего тела является источником сопротивления, традиции и причины ясности требуют, чтобы они назывались своими индивидуальными именами. Езда на велосипеде, гребля, ходьба вверх по ступенькам и подобные формы тренировок, которые используют "легкую" внешнюю нагрузку, коллективно образуют вторую категорию легкой тренировки сопротивления и также требуют своих индивидуальных названий.

3. Психологические Техники: самогипноз, тренировка с помощью мысленных образов, трансцендентальная медитация и много других "умственных игр" могут помочь увеличить ваши силовые способности на соревнованиях и тренировках.

4. Терапевтические Средства: водный массаж, электростимуляция мышц, массаж, ультразвук, музыка, интенсивный свет, и множество других терапий могут дать положительный эффект в ваших силовых тренировках, влияя косвенно (быстрое восстановление после вашей предыдущей тренировки) и прямо (прибавка в силе).

5. Медицинская Поддержка: периодические осмотры, предупреждение травм, хиропрактическая регуляция, и даже клиническое использование предписанных медикаментов иногда возможно для спортсменов при тяжелом тренинге при наступлении медицинских проблем. Только квалифицированные специалисты по спортивной медицине компетентны прописывать лекарства.

6. Биомеханика (Тренировка Мастерства): сделайте вашу технику идеальной и почти всегда будет прибавка в силе, и не имеет значения к чему она прилагается, будь то объект, оппонент или земля. Хорошая техника исполнения вовлекает эффективную последовательность активации/сдерживания мышц, участвующих в первичном движении, мышц-стабилизаторов и мышц-синергистов. Ваши последовательные усилия вовлекают факторы позиции, направления, времени, темпа, скорости и эффективности приложения силы.

7. Практика Диеты: атлеты едят не только для того, чтобы остаться живыми и здоровыми; они едят для превосходства в своем спорте. Их диета составлена так, чтобы помочь в достижении специфических спортивных/тренировочных целей. Существует много диетологических методик, которые будут обеспечивать большие выходные силовые возможности как сразу, так и спустя некоторое время, таким образом, улучшая ваши тренировочные и соревновательные достижения. Однако, вы не сможете получать полную пищевую поддержку только из еды, суть чего подтверждается время от времени в спортивных диетологических исследованиях.

8. Пищевые добавки: в большинстве случаев, диеты не достаточно, чтобы обеспечить вас всеми питательными веществами, которые необходимы для достижения ваших соревновательных/тренировочных целей. Этот вопрос широко обсуждался между спортивными учеными и диетологами, которые желают заставить нас поверить, что трехразовое питание в день - достаточная диета для атлетов с тяжелыми тренировками. Они упускают из виду, по крайней мере, три важных момента:

1) многие новейшие добавки созданы для функционирования вашего тела вне нормального биохимического режима;

2) ни один человек на Земле не ест "достаточное количество пищи", и

3) бесчисленные исследовательские данные, очевидно, показывают, что нехватка чего-либо часто встречается в диетах спортсменов по многим хорошо обоснованным причинам.
Категория: Упражнения | Просмотров: 471 | Добавил: swit4 | Теги: сила | Рейтинг: 0.0/0